Интересный форум про Азербайджана, об Азербайджанцев, Видео уроки азербайджанского языка для русских, словари, отношения азербайджанцев русским, о любви, о браке, история


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Елизавета
Елизавета
Yeni
Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

Елизавета
Елизавета
Yeni
Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? Дается ли  в Библии разрешение на употребление свинины?  3334210993

Катя
Катя
Yeni
... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)

Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

То есть Иисус не отменял запрета на свинину..

azəri məsihi
azəri məsihi
Yoldan keçən
Катя пишет:... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус <br><br>"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)То есть Иисус не отменял запрета на свинину..

Я не утверждаю, что Бог потом разрешил, но многие верят..
А как вы понимаете эти места Писании?

4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
(Деян.11:4-10)



Последний раз редактировалось: Priest (Вс Мар 25, 2012 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

жасмин
жасмин
Тanış
СВИНИНУ нельзя есть :[внимание Дается ли  в Библии разрешение на употребление свинины?  300013646

Катя
Катя
Yeni
Priest
это пишут чтобы не мешать распостранению христианства :-)
там еще и про богатых и игольное ушко было - кто это сейчас соблюдает? только в самом начале было - когда общиной жили и то- перечитайте про Ананию и сапфиру - чем все это кончилось
и когда поняли что первоначальные нормы невыполнимы, то......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Переводы Библии

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения