Интересный форум про Азербайджана, об Азербайджанцев, Видео уроки азербайджанского языка для русских, словари, отношения азербайджанцев русским, о любви, о браке, история


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

27Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 11:41 am

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Урок 5 - Страница 2 634f76e4724e

Упр12
1-Привет,Намиг. Как дела?                                               3-Я инженер.А ты?
2-Привет,Огтай. Хорошо. Как ты поживаешь?                      2-Я тоже инженер.
1-Отлично.Это Орхан. Познакомьтесь.                                3-Очень рад.
2-Привет,Орхан. Очень рад. как ты поживаешь.                   2-Огтай, ты тоже инженер?
                                                                                     1-Нет, Намиг, я врач.
                                                                                     2-Отлично.Будь здоров.

Доброе утро!                           Добрый день!                               Добрый вечер!
-Доброе утро!                          -Добрый день,Самир!                   -Добрый вечер, Эльхан!
-Доброе утро!                          -Добрый день,Анар!                     -Добрый вечер, Эльчин.
-Как дела?                               -Самир, как дела?                      -Как поживаешь?
-Спасибо, отлично.                   -Спасибо, хорошо.                      -Так себе.
-Пока.                                      -Увидемься.                             -До свидания.

28Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 11:48 am

---MİNGƏÇEVİRLİ---
---MİNGƏÇEVİRLİ---
Иришка пишет:Мне проще было бы понимать, если бы ты все исправления объяснял.Почему так, и почему там вот этого не надо. Урок 5 - Страница 2 3257279339
Кажется я понял почему тебе так сложно. Дело в том, что из самоучителя я сюда с третьего урока начал сместит.Сейчас снова загужу 1, 2, 3 уроки, но в этот раз из самоучителя.

29Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 12:11 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Эльшад пишет:
Иришка пишет:Мне проще было бы понимать, если бы ты все исправления объяснял.Почему так, и почему там вот этого не надо. Урок 5 - Страница 2 3257279339
Кажется я понял почему тебе так сложно. Дело в том, что из самоучителя я сюда с третьего урока начал сместит.Сейчас снова загужу 1, 2, 3 уроки, но в этот раз из самоучителя.
Урок 5 - Страница 2 2528797019

30Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 12:57 pm

---MİNGƏÇEVİRLİ---
---MİNGƏÇEVİRLİ---
Иришка пишет:Мне проще было бы понимать, если бы ты все исправления объяснял.Почему так, и почему там вот этого не надо. Урок 5 - Страница 2 3257279339
Если я по русски говорю они врачи, то последняя слово в множественном числе.
А по нашему не так должен говорит. Например: Onlar həkimdir.
Onlar они
həkimdir врач.

Как ты видишь последняя выражение в единственном числе.

И также он врач переводится почти так же. Он врач - O həkimdir.

А если я говорю я врач, или ты  врач, то  - здесь dir, dır dur, dür не надо вставит.

То есть я не могу сказать - Mən həkiməmdir, (я врач) или sən həkimsəndir (ты врач)
Правильно будет -
Mən həkiməm, или sən həkimsən. То есть: dir, dır dur, dür не надо вставит



Последний раз редактировалось: Эльшад (Пт Окт 11, 2013 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

31Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 1:05 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Я просто слышала что в конце предложения ставиться  dir, dır dur, dür.Вот я и понаставляла в каждом предложении в конце  dir, dır dur, dür. 

32Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 1:11 pm

---MİNGƏÇEVİRLİ---
---MİNGƏÇEVİRLİ---
Иришка пишет:Я просто слышала что в конце предложения ставиться  dir, dır dur, dür.Вот я и понаставляла в каждом предложении в конце  dir, dır dur, dür. 
Смотря о ком речь идёт. Если я говорю он такой, или они такие, или он стдутент, или они солдаты - то здесь надо вставит. А если я говорю тебе  ты красивая, или ты умная, то здесь dir, dır dur, dür - уже не пойдет.

33Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 1:14 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Эльшад пишет:
Иришка пишет:Я просто слышала что в конце предложения ставиться  dir, dır dur, dür.Вот я и понаставляла в каждом предложении в конце  dir, dır dur, dür. 
Смотря о ком речь идёт. Если я говорю он такой, или они такие, или он стдутент, или они солдаты - то здесь надо вставит. А если я говорю тебе  ты красивая, или ты умная, то здесь dir, dır dur, dür - уже не пойдет.
Вроде поняла.Но 3 урок я частично все же перепишу.

34Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 3:13 pm

---MİNGƏÇEVİRLİ---
---MİNGƏÇEVİRLİ---
Иришка пишет:
Эльшад пишет:
Иришка пишет:Я просто слышала что в конце предложения ставиться  dir, dır dur, dür.Вот я и понаставляла в каждом предложении в конце  dir, dır dur, dür. 
Смотря о ком речь идёт. Если я говорю он такой, или они такие, или он стдутент, или они солдаты - то здесь надо вставит. А если я говорю тебе  ты красивая, или ты умная, то здесь dir, dır dur, dür - уже не пойдет.
Вроде поняла.Но 3 урок я частично все же перепишу.
ок Урок 5 - Страница 2 3569300342

35Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 3:19 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
А ты можешь в 3 уроке №13 упражнении написать мне другие слова? А то там с таблици.

36Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 3:26 pm

---MİNGƏÇEVİRLİ---
---MİNGƏÇEVİRLİ---
Иришка пишет:А ты можешь в 3 уроке №13 упражнении написать мне другие слова? А то там с таблици.
Могу, но по позже.

37Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 3:29 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Эльшад пишет:
Иришка пишет:А ты можешь в 3 уроке №13 упражнении написать мне другие слова? А то там с таблици.
Могу, но по позже.
Урок 5 - Страница 2 1413470729  ок

38Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Пт Окт 11, 2013 5:34 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Урок 5 - Страница 2 51fe96ddbb83
Текст.
Давайте познакомимся.Это Арзу.Он инженер.Это Эльдар.Он врач.Это Эльман.Он гид.Эльман переводчик.Это студент.Его зовут Акиф.Это Эльнур.Он учитель.Я переводчик.Меня зовут Эсмира.А тебя как зовут? Кто ты?

Упр9.
1.-Привет.Давайте познакомимся.Меня зовут Аслан.
А как вас зовут?
2-Меня зовут Илгар.Очень рад с вами познакомиться.
Кто вы?
1-Я тоже очень рад с вами познакомиться.Я врач.А вы?
2-Я инженер.А это кто?
1-Это Азад.Он тоже инженер.Познакомьтесь.
3-Я тоже очень рада с вами познакомиться.

39Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Сб Окт 12, 2013 3:38 pm

---MİNGƏÇEVİRLİ---
---MİNGƏÇEVİRLİ---
Иришка пишет:Урок 5 - Страница 2 51fe96ddbb83
Текст.
Давайте познакомимся.Это Арзу.Он инженер.Это Эльдар.Он врач.Это Эльман.Он гид.Эльман переводчик.Это студент.Его зовут Акиф.Это Эльнур.Он учитель.Я переводчик.Меня зовут Эсмира.А тебя как зовут? Кто ты?

Упр9.
1.-Привет.Давайте познакомимся.Меня зовут Аслан.
А как вас зовут?
2-Меня зовут Илгар.Очень рад с вами познакомиться.
Кто вы?
1-Я тоже очень рад с вами познакомиться.Я врач.А вы?
2-Я инженер.А это кто?
1-Это Азад.Он тоже инженер.Познакомьтесь.
3-Я тоже очень рада с вами познакомиться.
Всё правильно, только в концовке правильно будет "Я тоже очень рад с вами познакомиться" Потому что говорит мужчина.Урок 5 - Страница 2 1030834629

40Урок 5 - Страница 2 Empty Re: Урок 5 Сб Окт 12, 2013 6:03 pm

Иришка
Иришка
Maraqlanan
Эльшад пишет:
Иришка пишет:Урок 5 - Страница 2 51fe96ddbb83
Текст.
Давайте познакомимся.Это Арзу.Он инженер.Это Эльдар.Он врач.Это Эльман.Он гид.Эльман переводчик.Это студент.Его зовут Акиф.Это Эльнур.Он учитель.Я переводчик.Меня зовут Эсмира.А тебя как зовут? Кто ты?

Упр9.
1.-Привет.Давайте познакомимся.Меня зовут Аслан.
А как вас зовут?
2-Меня зовут Илгар.Очень рад с вами познакомиться.
Кто вы?
1-Я тоже очень рад с вами познакомиться.Я врач.А вы?
2-Я инженер.А это кто?
1-Это Азад.Он тоже инженер.Познакомьтесь.
3-Я тоже очень рада с вами познакомиться.
Всё правильно, только в концовке правильно будет "Я тоже очень рад с вами познакомиться" Потому что говорит мужчина.Урок 5 - Страница 2 1030834629
Урок 5 - Страница 2 2528797019  точно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

» Урок 11
» Урок 19
» Урок 18
» Урок 17
» Урок 16

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения