Интересный форум про Азербайджана, об Азербайджанцев, Видео уроки азербайджанского языка для русских, словари, отношения азербайджанцев русским, о любви, о браке, история


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Латифа «Украденное лицо. Моя юность прошла в Кабуле»

Книги о Востоке, книги на восточную тематику FOO2A04

Латифа родилась через год после прихода советских войск в Афганистан. Сколько она себя помнит, в стране шла война. Но жизнь продолжалась, несмотря ни на что: девочка росла в большой и дружной семье, училась, мечтала стать журналисткой. 27 сентября 1996 года, когда талибы вошли в Кабул, ей было шестнадцать лет. Для Латифы, как и для всех афганских женщин, началась совсем другая жизнь: унижения, затворничество, чадра на лице... Латифа тайно бежала из страны вместе с отцом и матерью. Эта книга — рассказ о ее жизни при талибах, о разбитых надеждах, но и о борьбе за то, чтобы афганские женщины вновь обрели свободу и достоинство.

Бетти Махмуди "Только с дочерью"

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Betti_Mahmudi_Uilyam_Hoffer__Tolko_s_docheryu

В книге рассказана грустная история про американку, которая вышла замуж за иранца.У них родилась дочка.Однажды они поехали в Тегеран в гости к семье мужа, а муж потом не захотел отпускать ее с дочкой из Ирана- она стала заложницей страны с жестокими нравами..но конец книги радостный...и увидела женщина с дочкой, как развевается американский флаг посольства.....книга увлекает и вызывает искреннее сопереживание!!

скачать


Джозеф Максвелл Кутзее «В сердце страны»

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Dzh_M_Kutzee__V_serdtse_strany

Первый перевод романа Дж. М. Кутзее, написанного в 1976 году, еще до получения автором Нобелевской премии.
Действие происходит в ЮАР. Главная героиня рано лишилась матери и живет на ферме с отцом, с детства страдая от недостатка общения. Она некрасива и даже не пытается прихорошиться. Единственный мужчина в доме – отец, но он женится и приводит в дом новую жену. От безысходности героиня становится, поправ все законы, любовницей слуги, чернокожего. Испытав многочисленные унижения, она до конца жизни так и остается одна.
Как всегда, Кутзее великолепно описывает трагедию человеческой жизни, позволяя где-то понять, а где-то домыслить происходящее.

скачать В сердце страны

Неджма. Миндаль

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Nejma-mindal

"Миндаль" - не очередная, писаная-переписаная история любви. Неожиданно дерзкий, шокирующий роман арабской писательницы, осмелившейся открыто заговорить о женской чувственности, с ног на голову переворачивает традиционные представления о нравах исламского общества.
Ортодоксы призывают сжечь Неджму и ее книги, что вполне понятно. Политологи считают ее предтечей социальной революции, что не исключено. Критики сравнивают с Рабле и Хайямом, что недалеко от истины. Хотя, в первую очередь, "Миндаль" - это ликующая песнь женской свободы. И нашатырь для мира, созданного женщиной, но принадлежащего исключительно мужчинам.

скачать

Книготорговец из Кабула

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Osne_Sejerstad__Knigotorgovets_iz_Kabula

Взгляд изнутри на жизнь обычной афганской семьи. Норвежская журналистка, попавшая в Кабул в первую весну после бегства талибов, делится впечатлениями о тех, кто пробует сбросить с себя оковы и вздохнуть полной грудью.

скачать Книготорговец из Кабула

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Джин П. Сэссон "Мемуары принцессы" ("Принцесса. Правдивая жизнь под чадрой в Саудовской Аравии")

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1000513003

Что вы представляете, когда думаете о принцессе из Саудовской Аравии? Правильно - искрящиеся драгоценности, золото, роскошь везде и всюду. Но, как выясняется, не все так приятно и красиво. Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии. И лишь немногие из них способны вырваться из тюрьмы под названием "дом", - Султана смогла.

скачать Мемуары принцессы

Джин П. Сэссон «Дочери принцессы»

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1000721654

После завершения работы над первой книгой Султана не собиралась издавать продолжения, так как ее семья крайне негативно восприняла "выходку" принцессы. Но произошли события, которые, по мнению Султаны, необходимо было предать огласке. Так появилась вторая книга, основанная на реальных фактах.

скачать Дочери принцессы

Книги Халеда Хоссейни скачать здесь

скачать здесь

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
иктор Маларек "Продаются Natashi"
Книги о Востоке, книги на восточную тематику 7de4dec339ce707e677428620948d601
Год выпуска: 2008
Автор: Malarek Victor / Маларек Виктор
Жанр: Публицистика
Формат: PDF
Количество страниц: 165 стр (в книжном варианте 320)
Описание: Канадский журналист и писатель Виктор Маларек больше тридцати лет своей жизни посвятил исследованию самых болезненных социальных и этических проблем современности. В 2003 году вышла его книга «Продаются Natashi», проливающая свет на один из наиболее отталкивающих и трагических аспектов нелегальной миграции - торговлю женщинами. Доведенные до отчаяния нищетой, тысячи и тысячи жительниц восточноевропейских стран отправляются на заработки за рубеж и попадают прямиком в сети организованной преступности, раскинутые по всей планете. Вместо скромного места уборщицы или официантки, девушки получают убогую постель в затрапезном борделе, на которой отрабатывают свой переезд в чужую страну, проходя попутно бесконечные круги ада. Побои, изнасилования, пытки - все, что только ни изобретет больная фантазия садистов и извращенцев, выносят жертвы современной работорговли под презрительно-равнодушным взглядом общества и государства. Маларек призывает всех и каждого - от вершителей судеб мира до рядовых граждан - не отворачиваться от страшной действительности.

http://lib.rus.ec/a/63660
торрент


Роберт Ирвин "Арабский кошмар"

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 2e4a289a2493

Арабский кошмар` - роман-фантазия. Молодой англичанин под видом паломника приезжает в Каир, где оказывается втянутым во множество зловещих и смешных, нелепых и чудовищных авантюр и интриг. Выполняя шпионскую миссию, он встречается с мудрыми карликами, грабителями, магами, мамлюками и блудницами. В гротескной форме автор противопоставляет различные традиции мышления. Рассказчик является якобы подлинным автором `Тысячи и одной ночи`.

С `Именем Розы` Умберто Эко сравнивают критики этот талантливый роман о средневековье, в котором, как пишет Эко, корни всех современных горячих проблем.

Арабский кошмар скачать

Суад. Сожженная заживо

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 112425

Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь, - эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.


Скачать книгу Суад – Сожженная заживо (в формате .txt)

Скачать книгу Суад – Сожженная заживо (в формате .rtf)

Скачать книгу Суад – Сожженная заживо (в формате .fb2)

Хади. Искалеченная

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 97849

Кто? Скажите, кто дал им право решать: может ли женщина получать удовольствие или нет?! Кто дал им право вырезать живую плоть, а вместе с ней и сердце?!
Трудно поверить, но два миллиона девочек ежегодно подвергаются "акту очищения", в ходе которого им вырезают клитор. Книга - пощечина!

скачать

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Вера Эфрон - Продана

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 250827

Она так мечтала о стильной работе за рубежом. Ей и в голову не могло прийти, что в Европе она попадет в настоящее рабство! Теперь у нее нет права голоса, ее тело больше не принадлежит ей. Но у нее есть цель – вырваться на свободу. И им легче убить ее, чем сломить.
Шокирующая история русской девушки, ставшей жертвой траффикинга.

Эфрон Вера-Продана скачать

Алекс Экслер. Ария князя Игоря, или Наши в Турции


Книги о Востоке, книги на восточную тематику Aleks_Eksler__Ariya_knyazya_Igorya_ili_Nashi_v_Turtsii

Перед вами по-настоящему смешная история Сергея, Игоря и Иры, приехавших на отдых в Турцию - и попавших в самую колоритную компанию, какую только можно вообразить! Создатель легендарных "Записок невесты программиста" и множества других

скачать

Самия Шарифф. Паранджа страха

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Samiya_Shariff__Parandzha_straha

Название книги: Паранджа страха
Оригинальное название: Le Voile de la Peur

Самия - третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки - наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради своих детей, и прежде всего двух дочерей, Самия совершает невозможное: она бежит из Алжира - из мира, в котором женщина лишена всех прав, даже таких простых, как право любить и жить в мире.

Скачать книгу Паранджа страха Самии Шарифф в формате .pdf

Скачать Паранджа страха

Читайте отрывок из книги Паранджа страха Самии Шарифф

читать дальше »Однажды, когда я вернулась из школы, мать окликнула меня. Мне уже шел тринадцатый год.
— Подойди, чтобы я лучше тебя рассмотрела.
Я повиновалась. Мать внимательно осмотрела мою грудь.
— За какие только грехи я заслужила такое наказание, — вздыхала она, глядя меня с видимым отвращением. — Смотри, у тебя уже растет грудь. Если твой отец это заметит… А ну, иди за мной!
И быстро повела меня в ванную комнату. Я едва держалась на ногах от страха. Мать приготовила широкий пояс и сняла с меня кофту.
— Надо перемотать и сильно стянуть, чтобы твой отец ничего не заметил. Если он заметит, как сильно ты изменилась, мне влетит, — сухо объяснила она.
Теперь я понимаю причины ее страха. За каждую мою шалость вина ложилась и на мать, полностью отвечавшую за мое воспитание. Наказав меня, отец вымещал зло на матери, избивая ее в свое удовольствие.
Пояс сжимал меня так, что трудно было дышать, но мать и слышать не хотела никаких возражений.
— Если я расслаблю повязку, твоя грудь станет заметной. Нужно терпеть. Думай о последствиях. Перепадет и тебе, и мне.
Очень скоро я узнала, что это были за последствия!
— Каждое утро перед школой будешь приходить ко мне. Я помогу тебе с бандажом. Позже ты научишься надевать его без посторонней помощи.
Бандаж пришлось носить очень долго, очень.
В четырнадцать лет у меня начались первые месячные. При виде крови меня охватила паника. Ведь кровь означала потерю девственности, со всеми вытекающими последствиями для чести моей семьи. Не сказав домашним ни слова, я решила посоветоваться с Набилой. Подруга высмеяла меня, а потом объяснила, что это самая обычная менструация, которая случается каждый месяц со всеми девочками нашего возраста, и я должна рассказать обо всем матери.
Вечером я старалась определить настроение матери, чтобы сообщить ей новость. Я знала, это ее не обрадует. Собравшись с духом и приняв виноватый вид, я выпалила:
— Мама, у меня месячные.
Мать глянула так, словно я сообщила ей о конце света.
— Ты хоть знаешь, что это значит?
— Нет, — ответила я, вконец обеспокоенная.
— Это значит, что ты можешь забеременеть в любой момент.
Как всегда мать думала только о чести семьи.
— И что теперь с тобой делать? Одно хорошо — тебе уже четырнадцать и скоро ты выйдешь замуж. А пока ты должна быть очень осторожна. И чтобы никаких секретов. Ты должна рассказывать мне обо всем, что с тобой происходит.
Я успокоила ее, заверив, что мне нечего скрывать и что вся моя жизнь сама осторожность.


Нора Шарифф Тайны Норы

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Nora_Shariff__Tajny_Nory

Роман "Тайны Норы" как бы продолжает роман Самии Шарифф "Паранджа страха", историю мусульманки, осмелившейся пойти против традиции и воли родителей. Родиться девочкой в мусульманской семье - значит быть проклятой, униженной и оскорбленной. Книга Норы Шарифф, дочери Самии, повествует об унижениях и насилии, которых они подверглись, об ужасах, которые переживала каждый раз, выходя на улицу, о тайнах, которые боялись доверить даже собственной матери.

Ссылки на скачивание пока нет

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Саддам Хусейн
Посмертное проклятие

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1000633827

Издательство: Амфора, 2007 г.

Эта книга была написана Саддамом Хусейном незадолго до вторжения американских войск в Ирак. Тираж удалось спасти и вывезти из страны. Некоторое время спустя она появилась на прилавках книжных магазинов Японии, вызвав безусловный интерес читателей.
Все, что происходит с героями книги, ассоциируется с историей современного Ирака: это и война в Персидском заливе, и начавшаяся в 2003 году нескончаемая трагедия иракского народа. Это личная "дьяволиада" Саддама Хусейна - и философская притча о вечном противостоянии добра и зла.

Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1000075291

Забиба и царь
Серия: Амфора 2003

Перед вами роман, написанный человеком, к которому мы привыкли относиться, прежде всего, как к жесткому политику. Возможно, после прочтения этой книги вам будет проще понять его действия. В романе любовная линия расцвечена революционными призывами.

скачать

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Тахир Шах Год в Касабланке

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Tahir_Shah__God_v_Kasablanke

Как известно, Восток - дело тонкое. В этом на собственном опыте убедился респектабельный англичанин, который, устав от капризов британской погоды и бешеного темпа западной цивилизации, решил переселиться вместе со своим семейством из туманного промозглого Лондона в благоухающие сады Северной Африки. Но, как выяснилось, если ты хочешь стать полноправным местным жителем, мало просто купить дом в Касабланке и в совершенстве выучить арабский язык. В Марокко европейцу для того, чтобы его уважали, необходимо как минимум научиться есть квашеные лимоны и общаться с джиннами, а также обзавестись гаремом.
Прочитав эту увлекательную книгу, полностью основанную на реальных событиях, вы узнаете немало интересного: каким образом очистить жилище от злых духов, для чего нужен колодец без воды и от каких болезней можно вылечиться отварными улитками, а также массу других полезных сведений. И как знать, может быть, вам тоже захочется перебраться в Марокко...
До того забавно и увлекательно, что просто невозможно оторваться.

скачать

Решад Нури Гюнтекин Листопад

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Reshad_Nuri_Gyuntekin__Listopad

После смерти близких османский финансовый чиновник Али Риза испрашивает для себя должность в отдаленной провинции и срочно выезжает туда, чтобы на чужбине отвлечься от своего горя. Вскоре он женится, и на свет один за другим появляются дети. Али Риза понимает, что теперь не может больше колесить по стране, и оседает в Стамбуле. По мере того как дети растут, Али Ризу все чаще посещают мысли о старости. Но осень жизни подкрадывается слишком незаметно, и Али Риза оказывается в замешательстве - он не знает, как теперь жить и что делать...

скачать

Сомали Мам Шепот ужаса

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Somali_Mam__Shepot_uzhasa

Шокирующие откровения Сомали Мам, правозащитницы из Камбоджи, члена международной организации, борющейся против детской и женской проституции в Юго-Восточной Азии. Автор пишет о своей трудной судьбе, с болью в сердце говорит о тысячах маленьких девочек, которых каждый год продают в публичные дома. Она призывает людей опомниться, защитить чистые детские души от насилия.

скачать

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Фредерик Форсайт Афганец

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Frederik_Forsajt__Afganets

Узнав о готовящемся "Аль-Каидой" чудовищном по своим масштабам и последствиям террористическом акте, британские и американские спецслужбы мгновенно начинают действовать, но... Им неизвестно ничего: ни когда, ни где, ни что это будет за удар.

скачать

Кемаль Орхан Брошенная в бездну

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Kemal_Orhan__Broshennaya_v_bezdnu

Роман принадлежит перу крупнейшего писателя современной Турции. Автор - мастер острой увлекательной фабулы.
Начало событий относится к 1920-м годам, т.е. к эпохе кемалистской революции в Турции, а последние сцены разыгрываются в 1950-х годах.
Перед читателем проходит вереница людей, стоящих на разных ступенях социальной лестницы: чиновники, богачи, крупные аферисты и мелкие жулики, торговцы наркотиками и богомольные ханжи.

скачать Кемаль Орхан Брошенная в бездну

Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин Три чашки чая

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Greg_Mortenson__Devid_Oliver_Relin__Tri_chashki_chaya

«Три чашки чая» — это поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изменить мир. Грег Мортенсон подрабатывал медбратом, ночевал в машине, а свое немногочисленное имущество держал в камере хранения. В память о погибшей сестре он решил покорить самую сложную гору К2. Эта попытка чуть ли не стоила ему жизни, если бы не помощь местных жителей. Несколько дней, проведенных в отрезанной от цивилизации пакистанской деревушке, потрясли Грега настолько, что он решил собрать необходимую сумму и вернуться в Пакистан, чтобы построить школу для деревенских детей. Сегодня Мортенсон руководит одной из самых успешных благотворительных организаций в мире, он построил 145 школ и несколько десятков женских и медицинских центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана. Книга была издана в 48 странах и в каждой из них стала бестселлером. Самого Грега Мортенсона дважды номинировали на Нобелевскую премию мира.

скачать

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Грегори Дэвид Робертс Шантарам

Книги о Востоке, книги на восточную тематику Gregori_Devid_Roberts__Shantaram

Описание

Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти...

скачать Шантарам pdf

скачать Шантарам fb2

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Арундати Рой Бог Мелочей


Книги о Востоке, книги на восточную тематику Arundati_Roj__Bog_Melochej

Когда-то давно-давно в жизни двух близнецов Рахель и Эста произошла страшная трагедия, невинными участниками которой они становятся. Тяжкий груз, не заслуженно взваленной ответственности гнетет их многие годы, не давая возможность устроить свою жизнь, найти свое место в этом мире.
Однако, неожиданно, судьба дает им возможность разобраться в том, что произошло, сведя их вместе впервые после долгих 20 с лишним лет навязанной разлуки.

скачать Арундати Рой Бог Мелочей


Анош Ирани Песня Кахунши


Книги о Востоке, книги на восточную тематику Anosh_Irani__Pesnya_Kahunshi

Описание

Чамди десять лет прожил в приюте, и настал день, когда он узнал, что его родители вовсе не умерли, а его подбросил какой-то человек, тут же сбежавший. И Чамди покидает приют, чтобы отыскать отца. Но безжалостный Бомбей встречает мальчика жестокостью, голодом и одиночеством. Растерянный и испуганный Чамди знакомится с Гудди и Сумди. Девочка продает на улицах странные статуэтки, а мальчик попрошайничает. Зато у них есть мать, пусть и тронувшаяся в уме, и хозяин, который дает пищу и кров. Этот человек держит в страхе всех вокруг себя, и люди у него пребывают в настоящем рабстве. Юному Чамди предстоит пройти через ужасы и испытания, чтобы помочь своим новым друзьям, предстоит потерять и заново обрести себя. Но он сильнее всех, потому что у него есть его мечта - город Кахунша, в которой все люди добры, где нет голода и жестокости, где поют сладкоголосые птицы и гуляют прекрасные звери. И когда-нибудь Чамди и все, кого он любит, обязательно окажутся в волшебной Кахунше.
Роман молодого канадского писателя сравнивают с международным бестселлером Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и отмечают высочайший литературный уровень "Песни Кахунши". Роман вошел в число финалистов нескольких литературных премий, издан в 15 странах и стал абсолютным бестселлером в Канаде и Италии.

скачать

Aida ♥
Aida ♥
Yoldan keçən
Новикова О.

Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение


Книги о Востоке, книги на восточную тематику Novikova_O.__Neveroyatnye_priklyucheniya_russkih_ili_Aziatskoe_prityazhenie

Только русская девушка, только одна, только в Азии - рецепт невероятного литературного коктейля! Еще никогда жанр путевых заметок не был таким захватывающим.
В ее голове родилась Идея - пройти в одиночку пять восточных стран, познать секрет "азиатского притяжения". Разорвать цепи привычного окружения, покорять все преграды на пути, бросаться навстречу приключениям, ничего не боясь!
"Азиатское притяжение" - еще и ценное пособие по самоорганизации путешествия. На полгода по разным странам или на две недели в Таиланд - неважно, главное - теперь вы сможете это сделать сами.


скачать

жасмин
жасмин
Тanış
Неджма. Миндаль. Читаю,я в шоке. :смуш Все так противно и гадко, как так могли люди жить. Книги о Востоке, книги на восточную тематику 300013646 Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1985763661 жуть.При всем при том, я думаю это правдивая история.

жасмин
жасмин
Тanış
Произведения и книги которые здесь есть,жестокие,очень мрачные.Добавьте позитифчика,добрых историй. Книги о Востоке, книги на восточную тематику 3334210993 Книги о Востоке, книги на восточную тематику 2149764928

PATRIOT
PATRIOT
жасмин пишет:Неджма. Миндаль. Читаю,я в шоке. Книги о Востоке, книги на восточную тематику 2014491765 Все так противно и гадко, как так могли люди жить. Книги о Востоке, книги на восточную тематику 300013646 Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1985763661 жуть.При всем при том, я думаю это правдивая история.


Не читал Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1763265444не знаю что ответит... Книги о Востоке, книги на восточную тематику 1234540833

ksanta
ksanta
Yeni
Джин Сэссон, Наджва бен Ладен, Омар бен Ладен. "Семья Усамы бен Ладена. Жизнь за высокой стеной"

Сенсационно откровенные мемуары первой жены Усамы бен Ладена, Наджвы Ганем, и его четвертого сына, Омара, записанные Джин Сэссон. Самые близкие люди печально известного террориста впервые рассказывают о жизни семьи за высокой стеной.
"В начале сентября 2001 года мой сын Осман увез меня из Афганистана... Я не переставала молиться, чтобы на земле настал мир, и все могли вернуться к нормальной жизни. Уверена, что этого хочет любая женщина на свете и любая мать".
http://depositfiles.com/files/ntj7znsxg

Махбод Сераджи "Крыши Тегерана"

В небедном квартале огромной столицы живет семнадцатилетний Паша Шахед, и лето 1973 года он проводит главным образом на крыше, в компании своего лучшего друга Ахмета; юноши шутят, обсуждают прочитанные книги, строят планы на будущее. Паше нравится соседка, красавица Зари, и, хотя она еще в младенчестве обещана в жены другому, робкая дружба мало-помалу превращается в отчаянную любовь.
Но однажды ночью Паша оказывает услугу тайной полиции шаха. Последствия этого невольного поступка чудовищны, и уже невозможно жить по-прежнему, глядя на мир через розовые очки, - судьба толкает юношу и его друзей на смертельно опасную дорогу...
http://depositfiles.com/files/tzmc0ptb2

Хикман Кэти "Гарем"
История любви, где далекое прошлое и современность переплетаются и находят точки соединения.
XVI век, Стамбул. Представитель Левантийской компании, секретарь посла английской королевы Пол Пиндар живет в Стамбуле, не предполагая, что рядом, в гареме великого султана, томится его невеста, которую все считают погибшей.
Наше время, Оксфорд, Англия. Элизабет Стейвли, разыскивая в архивах документы по истории пиратства на Средиземном море, обнаруживает старинный пергамент с рассказом о захваченной в плен турками англичанке Селии Лампри.
Восстанавливая историю жизни Селии, Элизабет находит странные пересечения судеб, ее собственной и похищенной женщины, и это открытие коренным образом меняет ее судьбу. ("Алмаз" - это продолжение "Гарема")
http://depositfiles.com/files/eqjqt8zji

Анита Амирезвани "Кровь цветов"
В глазах героини этого утонченно-гипнотического, проникнутого чувственностью романа Исфахан - столица мира. Здесь возносятся к небу бирюзовые купола мечетей, на исполинской площади Лик Мира играют в конное поло - чангобози, берега реки Заянде соединяет мост Тридцати Трех Арок, а дважды в год Большой базар закрывается для мужчин и за покупками в полном составе выходит весь шахский гарем.
Ничто не ценится в Исфахане так высоко, как знаменитые персидские ковры - мерило успеха и воплощение высочайшего мастерства. И чтобы стать настоящим мастером-ковроделом, героиня готова на все.
Причуды ее судьбы вторят извивам самого изощренного коврового узора, и сюжетные нити сплетаются в затейливое целое, в котором есть место восточным легендам и эротическим переживаниям, измене и коварству, любви и дружбе, волшебным сокровищам и трагической красоте.
http://depositfiles.com/files/t5lsbewtq

Урмила Чаудхар «Узница»
Драматическая и шокирующая исповедь девочки-рабыни!

Ее детство закончилось... в шесть лет. Чтобы рассчитаться с долгами
семьи, родной брат продал ее за 40 евро незнакомцу. Мать смотрела, как
дочь уводят, слезы катились из ее глаз, но она молчала. Женщина не смела
нарушить традицию. С этого дня жизнь Урмилы превратилась в кошмар. Она
спала на полу, за горстку еды тяжело работала от зари до зари,
безропотно сносила упреки и побои.
Шли годы, хозяева менялись, девочка взрослела и превращалась в
красавицу. Но от этого ей становилось только тяжелее. Мужчины начали
заглядываться на нее, а женщины — отчаянно завидовать красоте юной
рабыни.
Судьба уготовила Урмиле новые испытания. Хватит ли у нее сил вырваться на свободу?
Урмила Чаудхари родилась в Непале, в Манпуре, 23 ноября 1989 года в большой семье камайя – безземельных крестьян.
Хотя рабство в Непале официально запрещено, этот несправедливый обычай
до сих пор существует. В возрасте 6 лет Урмилу продали в рабство – в
Непале рабынь называют камалари. На протяжении 11 лет она вынуждена была
тяжело работать, но не сдалась.
После освобождения из рабства она поставила перед собой цель – бороться
за права камалари. Совместно с немецкой журналисткой Натали Швайгер она
описала свою историю, чтобы обратить внимание общественности на судьбу
девочек в Непале.
«Я не сдамся, пока не будет освобождена последняя камалари», – говорит Урмила.
После освобождения из рабства она смогла осуществить свою мечту –
наконец-то пошла в школу. После ее окончания она хочет стать адвокатом,
чтобы отстаивать права камалари.
Она организовывает демонстрации и марши протеста, общается с политиками и
написала книгу, чтобы привлечь внимание общественности к судьбе
камалари.
В книге «Узница» Урмила рассказывает о тяготах своей жизни и описывает
удивительное превращение из камалари в главный символ надежды всех
угнетенных.
http://depositfiles.com/files/87fcudlkp

Зари. Мне удалось убежать"Каргар Зархуна
Отец отдал Шириинджан в эту семью, чтобы расплатиться с долгом. Нищую
служанку били и унижали, она работала с утра до поздней ночи и крала
еду... у собак. Даже объедки со стола хозяев были слишком роскошной
пищей для нее. В тот день девушку почему-то позвали в дом, и она с
ужасом узнала, что должна через несколько часов выйти замуж за сына
хозяина. В первую ночь муж изнасиловал ее и... отправил спать в сарай.
Он сказал: "Ты будешь просто женщиной, которая рожает мне детей. И
войдешь сюда, только когда я захочу". Не менее трагична история других
афганских женщин. Узнайте, какая судьба постигла сбежавшую накануне
свадьбы Шарифу. А что ждет влюбленную Насрин, которую вынуждают стать
женой старика?
http://depositfiles.com/files/d02c4y88i

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения